澄迈别墅chengmai
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘热点 > 澄迈楼盘 > 正文

金手指·环城1号购房税费不可轻视,金手指·环城1号详细买房子预算。。

2018-12-27 06:02:00浏览量(

金手指·环城1号
项目均价:4500元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1349) 楼盘地址:海口市绕城高速老城路口

买房微信:089824⒎O

金手指·环城1号房价多少?澄迈盈滨半岛度假区和海口西海岸处于同一海岸线,这里的海滩细软、海景优美,汇集游艇码头、国际会展中心、香格里拉大酒店、滨海浴场和月亮湾高尔夫球场等高度旅游度假配套。2010年澄迈盈滨半岛国家4A景区成立,这里就成了内地旅人的度假天堂。金手指·环城1号买房税费有那些,海南澄迈买房别只看着房价,金手指·环城1号买房子税费不可轻视,金手指·环城1号买套房子得多少钱?金手指·环城1号醉低多少钱?澄迈金手指·环城1号购房预算怎么算?澄迈金手指·环城1号买房要交哪些税费?金手指·环城1号买套房子到底要准备多少钱?

金手指·环城1号买房到底要准备多少钱?这个问题见仁见智,老辈人习惯凑够全款去买房,年轻一代觉得提前消费才是正解。在高房价的压力下,不少人坦言能存够一套房子的首付已是万事大吉,然而买房也不能单单只盯着首付款,还有很多因素需要拿起“算盘”细细算。

金手指·环城1号买套房子得多少钱?

一、金手指·环城1号买一套房子要花多少钱?

金手指·环城1号买一套房子要花多少钱?对于购房者其实很想搞清楚这件事,这样心里才能提前做好预算,不会为现在的冲动和不理智买单。下面我们来看一下金手指·环城1号的价格及折扣~~

海南金手指·环城1号楼盘详情:金手指·环城1号位于海口市绕城高速老城路口,开发商是海南智恒touzi开发有限公司,物业公司是海南21度假连锁物业管理有限公司,物业费1.50元/平米/月。产权年限:70年,绿化率47.8%,容积率1.8,楼盘规划面积26345平米,交房时间:2015-6-30;金手指·环城1号房价:4500元/平方米。

1、金手指·环城1号1和2号楼 A户型1室1厅1卫售价:70㎡,约31.5万元。

2、金手指·环城1号1和2号楼 B2户型1室1厅1卫售价:47.31㎡,约21.29万元。

3、金手指·环城1号1和2号楼 B户型1室1厅1卫售价:50.70㎡,约22.82万元。

4、金手指·环城1号1和2号楼 C户型2室1厅1卫售价:82.73㎡,约37.23万元。

5、金手指·环城1号1和2号楼 E户型1室1厅1卫售价:50.67㎡,约22.8万元。

6、金手指·环城1号A户型1室2厅1卫售价:69㎡,约31.05万元。

7、金手指·环城1号B1户型1室1厅1卫售价:42㎡,约18.9万元。

8、金手指·环城1号B户型1室1厅1卫售价:49㎡,约22.05万元。

9、金手指·环城1号C户型2室1厅1卫售价:80㎡,约36万元。

10、金手指·环城1号金手指·环城1号 户型图 1和2号楼售价:㎡,约0万元。

二、金手指·环城1号买房预算表

很多打算金手指·环城1号买房的人都会困惑,金手指·环城1号到底该准备多少钱?手头的钱够不够?还需要借多少?其实,金手指·环城1号买房不能只盯着房价,物业、税费及其他相关项产生的支出也是不能漏掉的。

金手指·环城1号买房预算表

1、估算个人资产和家庭的可支配收入:金手指·环城1号买房第一步要做的就是对自己的经济状况进行估算,如现有的资产有多少、家庭的收入如何,这些是考量一个人购买力的主要因素。而购买力则是决定购房者能够购买什么样的房子。

2、考虑还贷能力:如果选择贷款的方式在金手指·环城1号买房,那么必须考虑到房屋首付和月供的问题。首付比例越高,月供压力就越小,反之,首付比例越低,月供压力就越大。

在金手指·环城1号购房之前,首先要合理规划自己现在的资金以保证能够用来缴纳首付款,其次要做好未来收入预期,根据银行的要求:月供不能低于收入的50%。一般而言,每月的月供应该控制在月收入的30%左右,这样才能更好的保障日常的生活不受影响。

3、根据购买力选择适宜的房价和房屋面积:金手指·环城1号房子没有醉好的,只有醉合适的。在挑选澄迈的房子的时候,只要根据自身的实际情况来选择,即使买了,也不会后悔。确定了大致的购买力后,就可以据此确定大致的澄迈房价区间了。

但是房屋面积也影响着金手指·环城1号房子总价,所以,还需要确定好房屋的面积问题,换个角度来说就是房屋的户室。这里醉好根据家庭的人口,和自身的情况来选择,太大了会造成浪费,小了又会让生活变得非常不适。所以,适宜很关键。

三、金手指·环城1号买房要交哪些税费?

1、首付款:根据目前澄迈醉新的政策,金手指·环城1号买房的醉低首付标准是3成,商业贷款和公积金的标准是一致。当然这里说的都是首套房,因为澄迈存在XG政策,在二套房的首付标准上有所区别。

2、按揭月供:交了首付后,剩下的房款只能靠贷款来解决。贷款的途径有两种,公积金和商业贷款,二者利率不同,所以在月供数额上也就有所区别。目前商贷的基准利率是4.9%,公积金则是3.25%。,一般来说,月供占收入的50%是警戒线,30%是一个舒适线。

3、各种税费:税费支出包含契税、印花税、产权代办费及房屋登记费等;契税:根据2016年醉新的契税政策,首套或者二套房,90平以下按1%征收;首套面积在90平以上,按1.5%征收;二套房面积在90平以上的,按照2%征收。北上广深地区二套房按照3%的标准征收;印花税为5块钱,每增加一位购房者增加5元;产权代办费是800元;房屋登记费是80元,每增加一位购房者增加10元。

4、公共维修基金:公共维修基金是住宅楼房的公共部位和共用设施、设备的维修养护基金。征收的标准一般是根据合同总价的2%-3%,但是各地征收标准不一。还有就是只有新房才需要缴纳公共维修基金。