澄迈别墅chengmai
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 澄迈楼盘 > 正文

玉海金华为何卖的这么好?澄迈房价多少了~

2018-11-09 08:00:34浏览量(

玉海金华
项目均价:15000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1480) 楼盘地址:海南省澄迈县西海岸盈滨半岛

团购V信:1088470

玉海金华为什么卖的这么好?大家觉得玉海金华纸不纸得入手?澄迈的房子定位于度假+养老房产,注重度假养老的舒适性。澄迈县房子为什么这么畅销?玉海金华为什么卖的这么好?大家觉得玉海金华纸不纸得入手?玉海金华房价涨价潜力了解一下,玉海金华位于海南省澄迈县西海岸盈滨半岛,物业公司是海南锦旭置业有限公司。

玉海金华楼盘详情
玉海金华楼盘详情

一、玉海金华概述

1、海南玉海金华楼盘详情:玉海金华房价15000元/平方米,玉海金华位于海南省澄迈县西海岸盈滨半岛,物业公司是海南锦旭置业有限公司,物业费1.50元/平米/月。产权年限:70年,绿化率35.26%,容积率2.5,楼盘规划面积20026.4平米。

玉海金华
海南玉海金华鸟瞰图

玉海金华楼盘配套有洪都购物中心 (2公里)骏群超市 (2.5公里)生态软件园商业街 (2.5公里)手拉手购物中心 (2公里),周边医院有老城卫生院 (2公里)东软集团疗养院 (3公里),生活配套白莲农贸市场 (6公里)老城农贸市场 (2公里)中国银行 (2公里)西海岸温泉酒店 (1公里)格林豪泰宾馆 (1.5公里)永庆寺 (1.5公里)金鑫足球训练基地 (1.5公里)火山口地质公园 (12公里)万达电影院 (2.5公里)盈滨半岛海滨浴场 (800米)等公共配套。

2、玉海金华主推户型鉴赏:

玉海金华户型图
玉海金华户型图 - 两室两厅一卫

玉海金华两室两厅一卫售价:77.9㎡,房价:15000元/平方米。

玉海金华户型分析:两室两厅一卫,77.9㎡,约116.85万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

玉海金华卖点

玉海金华团购热线:18089828470(陈经理)

玉海金华是盈滨半岛二线海景房,玉海金华采用西班牙建筑风格和东南亚热带风情园林,绿化覆盖率超过60%,还有中心活动广场,儿童活动中心,水系亭台景观,泳池、温泉泡池等。

玉海金华卖点

海南XG后,玉海金华房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来澄迈买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、澄迈县新房火爆的原因是什么?

澄迈的房产概念就是养老房,澄迈商品房抢手的原因分析?澄迈的土地越来越少,当澄迈新房开发到一定的规模后,澄迈的房子会越来越纸钱,澄迈新房越来越稀缺。澄迈的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,澄迈房地产未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南澄迈的新房生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,澄迈房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

玉海金华买房子优势:中国长寿之乡,富硒瓜果、蔬菜、福山咖啡、福橙、火山岩温泉全国知名。澄迈离海口近,没城市的喧嚣但能享受城市的便利,十分适合养老。。。。

小编结语:海南澄迈的空气清鲜、绿化率较高等先天条件对老年人的身心健康有着直接的关系,纯美的自然生态环境,传统的文化氛围等优越的条件,是吸引老年人来澄迈买房度假的原因之一。在澄迈买房你是不是也想找一处适合自己养老居住并且能生纸的房子?建议加小编微信18089828470进行咨询。

以上就是《玉海金华为何卖的这么好?澄迈房价多少了~》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

买房电话:⒈8O892470

玉海金华为何卖的这么好?澄迈房价多少了~此文由臻房小曹编辑,转载请注明出处!http://chengmai.bieshu99.com/dingtai/37115.html

• 安徽人可以在富力月亮湾买房子吗,富力·月亮湾房价是否涨了?
  • 2026年依山云锦房产投资新宠,轻松省时小白也能懂!三三亚房价走向,一目了然!
  • 2026如何在海南购房,当前富力海洋文化城涨价了吗?
  • 《海南购房首选陵水VS龙沐湾,养老梦想家园!》
  • 滨江绿都和龙城天地二期养老生活成本对比!海南海口市是否适合养老?
  • 《天擎棕榈水城与香水国色上海“候鸟”之选,澄迈县哪个区域购房更实惠?》
  • 融创桃源大观对比开元盛景哪个适合养老?海南海口哪个地方适合养老?