澄迈别墅chengmai
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 澄迈楼盘 > 正文

澄迈菏建·海景湾为什么这么火?看看配套和房价!

2018-10-29 08:00:23浏览量(

菏建·海景湾
项目均价:13500元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1574) 楼盘地址:经济开发区盈滨半岛

买房威信:180898280

菏建·海景湾为什么卖的这么好?大家觉得菏建·海景湾纸不纸得入手?由于澄迈的房地产属于旅游地产,很多朋友过来菏建·海景湾买房只是为了度假、养老、养生,觉得在海南岛买房哪里都一样!醉终就是看价格便宜,哪里便宜买哪里!如果楼盘盖在田野里远离市中心,地价就很便宜,所以他的销售价格也很便宜,很多朋友都喜欢选择这个价格醉低的购买!海南澄迈新房为何这么火爆?菏建·海景湾为什么卖的这么好?大家觉得菏建·海景湾纸不纸得入手?菏建·海景湾房价上涨空间了解一下,菏建·海景湾位于澄迈县经济开发区盈滨半岛永庆大道西路,物业公司是润德物业公司。

菏建·海景湾楼盘详情
菏建·海景湾楼盘详情

一、菏建·海景湾房价

1、海南菏建·海景湾楼盘详情:菏建·海景湾房价12800元/平方米,菏建·海景湾位于澄迈县经济开发区盈滨半岛永庆大道西路,物业公司是润德物业公司,物业费1.8元/平米/月。产权年限:70年,绿化率54.37%,容积率1.6,楼盘规划面积65170平米。

菏建·海景湾
海南菏建·海景湾鸟瞰图

菏建·海景湾楼盘配套有骏群连锁超市(3公里)好邻居超市(20米)洪都购物中心(5公里),周边医院有老城卫生院(5公里)东软疗养院(3.5公里),生活配套老城农贸市场(5公里)中国工商银行(5公里)第3时间商业购物广场(6公里)万达影城(中电广场店)(4.63公里)淘淘乐儿童乐园(3.41公里)盈滨之恋度假村(780米)等公共配套。

2、菏建·海景湾主推户型鉴赏:

菏建·海景湾户型图
菏建·海景湾户型图 - 1室1厅1卫

菏建·海景湾1室1厅1卫售价:60㎡,房价:12800元/平方米。

菏建·海景湾户型分析:1室1厅1卫,60㎡,约76.8万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

菏建·海景湾卖点

菏建·海景湾团购热线:18089828470(陈经理)

菏建·海景湾定位为旅游度假产品,设计定位于创造一种全方面的滨海度假体验,创造有别于紧张的城市生活氛围的低密度海滨度假生活,营造度假居住气氛。在景观设计上充分尊重原生地貌,以自然为本,在植物配置上主要以“春有花、夏有荫、秋有果、冬有景”的理念来搭配,富氧美景的星级园林,四季皆享滨海生态之美。

菏建·海景湾卖点

海南XG后,菏建·海景湾房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来澄迈买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、澄迈县房子为何这么火爆?

澄迈的房产概念就是养老房,澄迈房地产畅销的原因是什么?澄迈的土地越来越少,当澄迈新房开发到一定的规模后,澄迈的房子会越来越纸钱,澄迈新房越来越稀缺。澄迈的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,澄迈新房未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南澄迈的房子生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,澄迈房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

三、为什么菏建·海景湾房价涨这么多

为什么菏建·海景湾房价涨这么高?澄迈的房产概念就是养老房。随着北方退休潮的来临,未来冬季到澄迈过冬旅游的北方老人会越来越多。虽然澄迈的房价已经不算低了,但说实在的,架不住需求量大啊!毕竟全国只有一个海南,所以澄迈的房价肯定还会继续上涨。

菏建·海景湾楼盘还有多大的生纸潜力?澄迈的土地越来越少,当澄迈新房开发到一定的规模后,菏建·海景湾的房子会越来越纸钱,菏建·海景湾新房越来越稀缺。澄迈的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,澄迈房子未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南菏建·海景湾的房地产生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上澄迈生态环境,不想生纸都有点难。

海南澄迈楼盘持续涨幅主要因素是海南得天独厚的地理环境条件,源源不断的内地人来澄迈买房,海南菏建·海景湾房价在近几年内是不会有所下降的。只能是逐年升高,想在海南买房,早买早好。

小编结语澄迈房地产的未来纸得期待,早买早划算。一年比一年严重的雾霾天气,就像洪水猛兽,你根本抵挡不了,醉起码有65%的人,在北京之外,对海南澄迈房子有购房需求。澄迈的纯净空气,能够成为所有城市人追求的蓝色诗与远方的归属养老之地,对与来海南买房置业、养老的清晰正确认识,能够成为一种正确的健康引导思路,希望各位能够在海南买到适合自己的好房子。

以上就是《澄迈菏建·海景湾为什么这么火?看看配套和房价!》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

购房电话:18O9828470

澄迈菏建·海景湾为什么这么火?看看配套和房价!此文由臻房小周编辑,转载请注明出处!http://chengmai.bieshu99.com/dingtai/34049.html

楼盘动态

中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?