澄迈别墅chengmai
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 澄迈楼盘 > 正文

澄迈椰岛小城为什么这么热销?配套和房价!

2018-10-28 08:02:02浏览量(

天朗椰岛小城
项目均价:11500元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1579) 楼盘地址:金马片区椰岛大道1号

购房威信:1809828470

椰岛小城为什么卖的这么好?大家觉得椰岛小城纸不纸得入手?澄迈椰岛小城为什么这么热销?配套和房价!房价走势相关资讯,澄迈房价,澄迈椰岛小城为什么这么热销?配套和房价!楼市信息澄迈楼盘为什么这么火爆?椰岛小城为什么卖的这么好?大家觉得椰岛小城纸不纸得入手?椰岛小城房价增纸空间了解一下,椰岛小城位于澄迈县金江镇椰岛大道1号,物业公司是海南置地物业。

椰岛小城楼盘详情
椰岛小城楼盘详情

一、椰岛小城概述

1、海南椰岛小城楼盘详情:椰岛小城房价8000元/平方米,椰岛小城位于澄迈县金江镇椰岛大道1号,物业公司是海南置地物业,物业费1.3元/平米/月。产权年限:70 年,绿化率44.8%,容积率2.0,楼盘规划面积186480平米。

椰岛小城
海南椰岛小城鸟瞰图

椰岛小城楼盘配套有金长城超市(2公里)百佳汇超市(2.3公里)金果商行(1.8公里)骏群超市(1.1公里),周边医院有澄迈县人民医院(200米),生活配套中国银行(2.7公里)中国工商银行(3公里)中国建行银行(3公里)中国储蓄(2.2公里)万亩森林公园(50米)文化广场(1.7公里)金山寺(2.2公里)等公共配套。

2、椰岛小城主推户型鉴赏:

椰岛小城户型图
椰岛小城户型图 - 1室1厅1卫

椰岛小城1室1厅1卫售价:36㎡,房价:8000元/平方米。

椰岛小城户型分析:1室1厅1卫,36㎡,约28.8万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

椰岛小城卖点

椰岛小城团购热线:18089828470(陈经理)

椰岛小城东面紧邻的是万亩原始生态林地,远离金马大道的嘈杂;西面紧邻的是县人民医院;南面紧临的是规划的市政河景,该河流汇入南渡江,水质清澈见底,一眼望过去犹如置身于生态氧吧;小区户型丰富,包含商铺、会所、温泉等生活养生配套。

椰岛小城卖点

海南XG后,椰岛小城房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来澄迈买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、海南澄迈新房为什么这么火爆?

澄迈的房产概念就是养老房,澄迈房子抢手的原因分析?澄迈的土地越来越少,当澄迈新房开发到一定的规模后,澄迈的房子会越来越纸钱,澄迈新房越来越稀缺。澄迈的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,澄迈房地产未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南澄迈的楼盘生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,澄迈房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

三、买房,你越犹豫,椰岛小城房价越涨!

2018年醉新海南澄迈房价均价12920元/㎡,环比上月:上涨2.38%。很多外地人都偏爱在海南澄迈买房,和其他地方截然不同。海南澄迈买房,图的不是黄金地段、产业资源、区域发展。纯粹就是为了海南的好空气、好环境、好气候。

2、椰岛小城房价:8000元/㎡,位于澄迈县金江镇椰岛大道1号。

3、椰岛小城买房门槛提高,趁早买房更为划算,澄迈空气质量没得说,适合养老度假。澄迈房价再向上是迟早的事。何况,你买房是为了养老,主要是澄迈气候,冬天暖和。

海南澄迈商品房持续涨幅主要因素是海南得天独厚的地理环境条件,源源不断的内地人来澄迈买房子,海南澄迈房价在近几年内是不会有所下降的。只能是逐年升高,你越纠结,椰岛小城房价越涨,想在椰岛小城买房,早买早好。

小编结语:海南澄迈的空气清鲜、绿化率较高等先天条件对老年人的身心健康有着直接的关系,纯美的自然生态环境,传统的文化氛围等优越的条件,是吸引老年人来澄迈买房度假的原因之一。在澄迈买房你是不是也想找一处适合自己养老居住并且能生纸的房子?建议加小编微信18089828470进行咨询。

以上就是《澄迈椰岛小城为什么这么热销?配套和房价!》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

买房TEL:18O8982847

澄迈椰岛小城为什么这么热销?配套和房价!此文由臻房小奚编辑,转载请注明出处!http://chengmai.bieshu99.com/dingtai/33818.html

楼盘动态

文昌文昌市房产性价比大比拼海理想VS亚龙湾壹号,哪个更超值?

文昌文昌市房产性价比大比拼海理想VS亚龙湾壹号,哪个更超值?

  • 海南澄迈购房指南揭秘升值潜力最大的区域!国安海岸VS天际名城,哪个更值得入手?
  • 爱克养生谷 vs 宇建国贸城 '候鸟'天堂!定安养老,哪里更胜一筹?
  • 海棠月色VS天水星河房产优势是什么?三亚人才落户买房子便宜吗?
  • 中商海花东岸和碧桂园·宝岛上城“候鸟”老人选哪个?海南儋州哪里买房子便宜性价比高?
  • 儋州现在房价多少一平方米,世茂天城2026房价依旧
  • 《昌江房价涨了没?买房选哪里更划算?》
  • 海南文昌市最有价值的楼盘投资,澜港壹号对比海南·凤凰谷哪个好?
  • 泽华上东海岸与中铁澳洲城养老优劣势对比!海南三亚养老房什么地方好?
  • 万宁便宜房地产,中南·芭提雅Pk中交·欢乐湖岸房价涨跌走势预测~
  • 新闻资讯

    金中海蓝钻PK新香缇假日养老分析!海南三亚气候哪里好?

    金中海蓝钻PK新香缇假日养老分析!海南三亚气候哪里好?

  • 琼海市投资新宠信达银海御湖和吉报海花盛景,候鸟老人理想居住地
  • 融创金成海口壹號跟盛达景都山西“候鸟”选哪个?海口哪个地区“候鸟”可以买房子?
  • 海南澄迈最好的养老地方,佳元七彩澜湾和海口中心养老优劣势对比!
  • 荣盛香水湾PK新华联香水湾买房优势不足!海南陵水县什么时候买房子便宜多少钱一平米?